lunes, 17 de octubre de 2011

* LISTA DE JUGADORES CONVOCADOS PARA EL JUEGO DE ESTRELLAS DE LA LECB 2011-2012


JUEGO ESTRELLAS LECB 2011-12
SABADO 22 OCTUBRE/2011
ESCÁRCEGA
11 HRS.
Estadio: Francisco Castillo Maldonado

ZONA NORTE                                                                                                           ZONA SUR

Cátchers:                                                                                  Cátchers:
Leo Yeh ( Seyba )                                                                     Rogelio Cobos ( Unacar )
David Canto ( Calkiní )                                                            Ricardo Figueroa ( Escárcega )

INFIELDERS:                                                                             INFIELDERS:
Julio Canché( Hopelchén )                                                       Juan May ( Champotón )
Leonel Brito Colorado ( Seyba )                                           Irving Valenzuela ( Escárcega )
Alberto Balam ( Seyba )                                                         Jesús López ( Unacar )
Luis Cuevas ( Calkiní )                                                             Sergio Pérez ( Unacar )
Alex Canché ( Hopelchén )                                                       Julián Marcos ( Camaroneros )
Henry Ruiz ( Seyba )                                                               Enrique Castro ( Escárcega )
Juan Lagunes ( Seyba )                                                          Alex Navarrete ( Unacar )
Edwin Pérez ( Hecelchakán )                                                  Francisco Acosta ( Champotón )
Mariel Naal ( Hopelchén )                                                     Iván España ( Villamadero )
 
OUTFIELDERS:                                                                         OUTFIELDERS:
Juan Cabrera ( Hopelchén )                                                  Javier Villarino ( Villamadero )
Laureano Balam ( Seybaplaya )                                           Enrique Osorio ( Villamadero )
Alvaro Ku ( Calkiní )                                                               Darwin Díaz ( Champotón )
Ricardo Aguilar ( Tenabo )                                                    César Zavala ( Escárcega )
Alex Rodríguez ( Calkiní )                                                      Carlos López ( Camaroneros )

PITCHERS:                                                                               PITCHERS:
Efraín Sánchez ( Calkiní )                                                      Gerardo Esparza ( Champotón )
Oswaldo Medina ( Calkiní )                                                  César Vargas ( Champotón )
Iván González ( Seybaplaya )                                                Ray Pulido (Villamadero )
Nelson Hoil ( Seybaplaya )                                                     Aurelio de la Cruz ( Villamadero )
Manuel Chab ( Tenabo )                                                        Darío Pérez ( Escárcega )
Amador Fernández ( Tenabo )                                              Yamaral Sulú ( Escárcega )
Daniel Castillo ( Hopelchén )                                                 José Félx Navarro ( Camaroneros ) 
Eleazar Salavarría ( Hopelchén )                                           César Herrera ( Camaroneros )
José A. Martínez ( Hecelchakán )                                          Julio Gamundi ( Unacar )
Eddie Rodríguez ( Calkiní )                                                   Misael Poot ( Escárcega )
MANAGER:                                                                               MANAGER:
Leonel Brito Colorado ( Seyba )                                            Alejandro Navarrete ( Unacar )
Couchs:                                                                                     Couchs:
Gabriel Millán ( Calkiní )                                                         Armando Ferrer ( Champotón )   
Carlos Perales ( Hopelchén )                                                  Luis Graniel ( Escárcega )

No hay comentarios:

Publicar un comentario